Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

01 февраля 2023 года Прокуратура Чебоксарского района направила в суд уголовное дело в отношении бывшего заместителя главы сельского поселения, обвиняемого в совершении коррупционных преступлений

Прокуратурой Чебоксарского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя главы администрации Вурман-Сюктерского сельского поселения Чебоксарского района.

Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

В ходе предварительного следствия, проведенного СКР, установлено, что указанное лицо, являясь заместителем главы администрации сельского поселения в 2015-2016 гг. приискал на обслуживаемой территории два земельных участка. В дальнейшем, уклонившись от опубликования надлежащего извещения о проведении торгов и обеспечив публикацию в местной газете неполного извещения о намерении сельского поселения предоставить в собственность данные земельные участки, он организовал постановку их на кадастровый учет, а затем обратился к знакомым, не имевших намерения приобретать земельные участки с просьбой оформить их в собственность.

Затем указанные земельные участки были проданы администрацией указанным лицам по явно заниженным ценам 11,7 тыс. рублей и 6,3 тыс. рублей. При этом реальная общая стоимость участков превышала 3,3 млн рублей.

После государственной регистрации права собственности на указанные земельные участки обвиняемый организовал продажу одного из них сторонним покупателям.

В ходе предварительного следствия один из участков возвращен сельскому поселению.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Чебоксарский районный суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемому грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 17:06 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости