Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

01 февраля 2023 года Сегодня, 1 февраля 2023 года, прокурор Свердловской области Борис Крылов провел личный прием жителей г. Каменска-Уральского и Каменского района

Сегодня, 1 февраля 2023 года, прокурор области Борис Крылов провел личный приём граждан в здании прокуратуры г. Каменска-Уральского. К прокурору на приём обратились 11 заявителей.

Большинство поступивших на личном приеме обращений касались вопросов соблюдения социальных прав инвалидов и пенсионеров, законодательства в сфере ЖКХ.

Так, местная жительница, воспитывающая двух детей-инвалидов, обратилась с просьбой об оказании содействия в получении жилого помещения, поскольку нуждается в улучшении жилищных условий.

Поступило заявление от жительницы г. Каменска-Уральского в интересах ребенка с ограниченными возможностями здоровья о необходимости выделения мест для инвалидов на автобусах междугороднего сообщения.

Мужчина, проживающий по ул. Бажова в г. Каменске-Уральском, обратился по вопросу соблюдения его жилищных прав.

Пенсионерка подала заявление о необходимости организации деятельности центра для глухих в городе.

Поступило также коллективное обращение от жителей с. Барабаново по вопросу качества электроснабжения в данном населенном пункте, а также о ненадлежащем освещении улиц села в темное время суток.

Представители юридического лица обратились к прокурору области с вопросом о возможности доставки пенсий жителям города и района альтернативными способами.

Временно неработающая жительница г. Каменска-Уральского обратилась с заявлением об оказании помощи в получении полагающихся ей денежных пособий в связи со смертью супруга.

По всем поступившим с личного приема жалобами и обращениями прокурором области Борисом Крыловым даны конкретные поручения и организованы проверочные мероприятия, ход и результаты которых взяты на контроль аппаратом прокуратуры области. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 17:54 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости