Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

01 февраля 2023 года Прокуратура Промышленного района г. Владикавказа направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, перебросившего наркотики на территорию исправительного учреждения

В прокуратуре Промышленного района г. Владикавказа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, в значительном размере).

По версии следствия, 22 мая 2022 года обвиняемый, с целью сбыта наркотиков своему брату, отбывающему наказание, прибыл к исправительному учреждению ФКУ ИК-1 и перебросил через ограждение на территорию колонии сверток с двумя пакетиками, содержащими наркотические вещества – «каннабис» массой 0,6 гр. и «героин» массой 0,94 гр. Довести до конца свои преступные действия злоумышленник не смог, так как они были пресечены сотрудниками правоохранительных органов. Наркотические средства изъяты из незаконного оборота.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Промышленный районный суд г. Владикавказа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 17:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости