Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

01 февраля 2023 года Арбитражным судом удовлетворен иск прокуратуры республики о взыскании в республиканскую казну 20 млн рублей, выданных сельхозпредприятию с нарушениями закона

Решением Арбитражного суда Карачаево-Черкесской Республики от 31.01.2023 удовлетворен иск прокуратуры республики к региональному министерству сельского хозяйства и СППК «Пэссаж» о признании недействительным соглашения о предоставлении из республиканского бюджета гранта на развитие материально-технической базы.

Прокурором заявлены требования о возврате 20 миллионов рублей в республиканскую казну.

В соответствии с Государственной программой развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Министерством сельского хозяйства КЧР был признан победителем конкурса на получение гранта на развитие животноводства сельскохозяйственный кооператив «Пэссаж».

Проведенной прокуратурой проверкой выявлены допущенные сторонами сделки нарушения законодательства, регулирующего оказание государственной поддержки субъектам предпринимательской деятельности в развитии сельского хозяйства.

Кооперативом до заключения соглашения были нарушены условия предоставления гранта, а Министерство не исполнило свою обязанность по осуществлению контроля за эффективным расходованием бюджетных средств.

Полученные незаконным способом денежные средства в размере 20 млн рублей по решению суда будут возвращены в бюджет республики.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 16:38 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости