Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

01 февраля 2023 года Руководитель стоматологической клиники предстанет перед судом за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Прокуратура Приморского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 44-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 235 УК РФ (осуществление медицинской деятельности лицом, не имеющим лицензии, повлекшее причинение вреда здоровью человека), ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей).

По версии следствия, обвиняемая в период с 2019 г. по 2021 г., являясь руководителем стоматологической клиники, в отсутствие лицензии на осуществление медицинской деятельности, проводила в арендуемых помещениях на ул. Камышовой и ул. Оптиков, платные услуги в области хирургического, ортопедического и эндодонтического лечения зубов.

В результате оказание медицинских услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей, шести пациентам стоматологической клиники причинены различные дефекты и травмы, квалифицированные как вред здоровью средней степени тяжести.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Приморский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 15:31 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости