Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

01 февраля 2023 года С учетом позиции специализированной прокуратуры суд отказал осужденному в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания

Тамбовской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Тамбовской области принято участие в рассмотрении судом ходатайства 38-летнего осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания.

Осужденный в 2020 году приговорен Ленинским районным судом г. Тамбова к 4 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима за совершение тяжкого преступления против личности, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ. Так, осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе словесной ссоры с потерпевшим на почве возникших личных неприязненных отношений нанес ему множественные удары бутылкой по голове, причинив тяжкий вред здоровью.

За период отбывания наказания осужденный характеризовался отрицательно, неоднократно нарушал установленный режим содержания, за что имел 16 взысканий, не проявил устойчивого положительного поведения, которое свидетельствовало бы о его исправлении.

Судом, с учетом позиции прокурора, а также обстоятельств рассматриваемого дела, отказано в удовлетворении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания.

Прокуратура по надзору за ИУ

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 15:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости