Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

01 февраля 2023 года В Тахтамукайском районе местный житель осужден за уклонение от административного надзора

Прокуратура Тахтамукайского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 27-летнего местного жителя. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения).

В суде установлено, что житель пгт. Яблоновский, в отношении которого приговором суда установлен административный надзор, самовольно оставил свое место жительства в целях уклонения от административного надзора, а позднее также самовольно покинул место проживания и совершил административное правонарушение, за которое был привлечен к установленной ответственности. Уголовное дело расследовалось ОД ОМВД России по Тахтамукайскому району.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев с отбыванием в колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 16:04 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости