Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

01 февраля 2023 года По материалам прокуратуры Ленинского района г. Севастополя возбуждено уголовное дело по факту завышения стоимости подключения объектов капитального строительства к сетям газораспределения в садовых товариществах

Прокуратура Ленинского района г. Севастополя провела проверку соблюдения установленного законом порядка осуществления технологического присоединения объектов капитального строительства к сетям газораспределения.

Установлено, что сети газораспределения, расположенные в границах СНТ «СН «Дергачи-4», ТСН «СНТ «Эра-1», СТ «Ветеран», построены членами садовых некоммерческих товариществ за собственные средства и являются собственностью СНТ.

Тарифная ставка за подключение (технологическое присоединение) к сетям газораспределения, находящимся в собственности товариществ, регулируется приказом Управления по тарифам города Севастополя от 03.12.2021 № 97-УТ и составляет от 2 087,53 до 2 881,70 рублей.

Вопреки требованиям действующего законодательства должностными лицами ПАО «Севастопольгаз» при заключении договоров с членами СНТ «СН «Дергачи-4», ТСН «СНТ «Эра-1», СТ «Ветеран» применена заведомо завышенная тарифная ставка в размере 72 423,10 рублей.

Прокуратура района направила материалы проверки в следственный орган. По результатам их рассмотрения следственным отделом по Ленинскому району г. Севастополя ГСУ СК России по Республики Крым и г. Севастополю возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Ход и результаты расследования находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 14:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости