Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

01 февраля 2023 года Житель Московской области предстанет пред судом за совершение серии краж в г. Каменке

Каменская межрайонная прокуратура Пензенской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого за хищения 33-летнего жителя Московской области. Он обвиняется в совершении двух краж, одна из которых с незаконным проникновением в помещение (ч. 1 ст. 158 и п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ).

По версии следствия, 08.08.2022 мужчина прибыл на автовокзал г. Каменки, где увидел на столе в помещении диспетчерской мобильный телефон. Он тайно похитил его, причинив диспетчеру автовокзала ущерб в размере 3 тыс. руб. С места преступления злоумышленник скрылся и продал похищенный телефон прохожему.

В тот же день, проходя мимо магазина мебели в г. Каменке, злоумышленник обратил внимание на открытую дверь подвального помещения. Он проник в помещение и обнаружил под столом сумку с женским кошельком. Убедившись в отсутствии персонала, он достал из кошелька деньги в сумме около 7 тыс. рублей и скрылся с места преступления.

Злоумышленник был установлен по записям с установленных в магазине камер видеонаблюдения.

Вину в преступлениях злоумышленник не признал и пояснил, что прибыл в г. Каменку в гости к девушке, с которой познакомился в сети Интернет. Но возлюбленная его не встретила и удалила свою страничку в соцсети. Поскольку денег на обратную дорогу у него не было, он похитил телефон на автовокзале и денежные средства в магазине.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено на рассмотрение в Каменский городской суд Пензенской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 14:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости