Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

01 февраля 2023 года Прокурор области Руслан Медведев подвел итоги работы Бузулукской межрайонной прокуратуры и провел прием граждан

Сегодня, 1 февраля 2023 года, под председательством прокурора области Руслана Медведева состоялось совещание, на котором подведены итоги работы Бузулукской межрайонной прокуратуры.

В ходе совещания отмечено, что по результатам работы за 2022 год межрайонной прокуратурой выявлено более 3,7 тыс. нарушений закона, в целях устранения которых принесено 622 протестов, в суд направлено 728 заявлений, внесено 950 представлений, по результатам рассмотрения которых 385 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, по постановлению прокурора 189 лиц привлечены к административной ответственности, 55 лиц предостережено о недопустимости нарушения закона, 4 уголовных дела возбуждено по материалам прокурорских проверок.

Работники Бузулукской межрайонной прокуратуры принимали активные меры в защиту прав граждан, выявляли и пресекали нарушения законодательства в сфере ЖКХ.Принятыми прокуратурой мерами удалось обеспечить нормализацию экологической обстановки, в том числе путем понуждения к модернизации оборудования на предприятиях ООО «Нефтяной мир» и МУП «ВКХ г. Бузулука», окончившихся весной 2022 года.

В результате принятых межрайонной прокуратурой мер реагирования погашена задолженность по заработной плате на сумму более 21 млн рублей, пресечены факты несвоевременной оплаты по исполненным государственным контрактам на общую сумму более 640 тыс. рублей.

Прокурор области, оценивая итоги работы за 2022 год, отметил необходимость не только поддержания достигнутых результатов, но и поэтапного развития, совершенствования форм и методов надзора с целью своевременного выявления и пресечения нарушения прав граждан, а также защиты интересов общества и государства.

В ходе рабочего визита в г. Бузулук прокурор области Руслан Медведев провел личный прием 17 граждан.

Местные жители обратились к прокурору, сообщив о различных проблемах и трудностях, с которыми они сталкиваются при реализации своих прав. Граждан интересовали вопросы исполнения жилищного и трудового законодательства, сфера ЖКХ. Одни выражали несогласие с действиями и решениями судебных приставов-исполнителей, другие оспаривали деятельность органов внутренних дел и администрации сельсоветов.

Прокурор области по поступившим обращениям поручил организовать проверки и при необходимости принять исчерпывающие меры прокурорского реагирования, направленные на восстановление прав граждан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 16:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости