Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

01 февраля 2023 года Прокурор Сарапула направил в суд уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью человеку, повлекшего его смерть

Прокурор г. Сарапула утвердил обвинительное заключение в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

По версии следствия, в декабре 2022 года обвиняемый, в состоянии алкогольного опьянения, вернувшись домой, увидел вместе сожительницу и потерпевшего. На почве ревности между обвиняемым и потерпевшим в присутствии женщины произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый нанес множество ударов руками и ногами по различным частям тела мужчины. После этого, он вытащил потерпевшего в общий коридор общежития, где последний скончался и был обнаружен жильцами общежития.

Уголовное дело направлено в Сарапульский городской суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления, уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 14:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости