Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

01 февраля 2023 года Басманный районный суд Москвы заочно вынес приговор по уголовному делу о публичном распространении заведомо ложной информации об использовании Вооруженных Сил РФ по мотиву политической ненависти

Басманный районный суд Москвы заочно вынес приговор по уголовному делу в отношении Александра Невзорова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 207.3 УК РФ (публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных Сил РФ по мотиву политической ненависти).

В суде установлено, что с 9 марта 2022 года по 6 апреля 2022 года, действуя по мотивам политической ненависти, Невзоров разместил на своих персональных страницах «nevzorovofficial», «Невзоров» и «Александр Невзоров», предназначенных для просмотра неограниченным кругом лиц, публикации в виде текстовых записей и видеороликов. В них содержалась под видом достоверной заведомо ложная информация о якобы умышленном уничтожении военнослужащими Вооруженных Сил РФ родильного дома городской больницы №3 в г. Мариуполь и мирного населения в г. Буча.

Согласившись с позицией государственного обвинителя о виновности Невзорова в совершении инкриминированного преступления, суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов электронных и информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», на срок 4 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 13:54 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости