Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

01 февраля 2023 года Прокуратура Хабаровского края продолжает работу по конкурсному отбору кандидатов в абитуриенты для обучения в порядке целевой подготовки

Прокуратура Хабаровского края продолжает работу по конкурсному отбору кандидатов в абитуриенты на 2023/24 учебный год для обучения в порядке целевой подготовки по программе специалитета 40.05.04 «Судебная и прокурорская деятельность» в филиалы Университета прокуратуры РФ (гг. Владивосток, Иркутск, Санкт-Петербург), Институт прокуратуры в составе ФГБУ ВО «Уральский государственный юридический университет» и Московский юридический университет имени О.Е. Кутафина. Период обучения 5 лет. Обучение осуществляется бесплатно.

Участвовать в конкурсе могут граждане РФ, имеющие образование не ниже среднего общего и получающие высшее образование впервые (выпускники школ, техникумов, лица, отслужившие в рядах РА), положительно характеризующиеся по месту учебы (работы, службы) и мотивированные на службу в органах прокуратуры.

Отбор кандидатов представляет комплекс мероприятий по оценке их профессиональных и моральных качеств, степени пригодности по состоянию здоровья к учебе и прокурорской службе и нацеленности на последующее трудоустройство в органах прокуратуры Хабаровского края.

Целевое направление выдается на основании комплексной оценки деловых и личных качеств кандидата, а именно по результатам сдачи единого государственного экзамена по русскому языку, обществознанию, истории и профессионального психологического отбора.

На 2023/24 учебный год установлены следующие значения минимального количества балов ЕГЭ: обществознание – 60 баллов, русский язык – 50 баллов, история – 50 баллов.

Прием документов продлится до 15 июня 2023 года.

Более подробная информация о конкурсе и перечень необходимых документов содержатся в разделе «О прокуратуре» - «Кадровое обеспечение» - «Объявление конкурсов».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 19:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости