Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

01 февраля 2023 года Прокуратура Центрального округа г. Омска проводит проверку в связи с ранением 17-летнего подростка из травматического оружия

Прокуратура Центрального округа г. Омска проводит проверку соблюдения требований законодательства об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Предварительно установлено, что в ночное время 30 января текущего года в правоохранительные органы поступило сообщение об обращении в медицинское учреждение 17-летнего подростка с ранением левого предплечья.

Проверка показала, что несовершеннолетний вместе со своим 21-летнем знакомым находился в гостях у знакомых, где завязался конфликт с хозяином дома.

Спустя несколько часов подросток с двумя другими знакомыми приехал к дому, с хозяином которого произошел конфликт, который продолжился на улице.

В результате этого мужчина произвел выстрелы из травматического пистолета, один из которых причинил несовершеннолетнему телесные повреждения.

В настоящее время правоохранительные органы устанавливают обстоятельства произошедшего с целью оценки действий лиц, участвовавших в данном конфликте. Проведение доследственной проверки контролируется прокуратурой.

Кроме того, по результатам надзорных мероприятий прокуратуры будет дана правовая оценка действиям законных представителей несовершеннолетнего, при наличии оснований - органов системы профилактики безнадзорности несовершеннолетних.

При наличии оснований будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 15:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости