Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

01 февраля 2023 года В Новомосковске осужденный предстанет перед судом за дезорганизацию деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества

Новомосковский городской прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего ранее судимого иностранного гражданина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества).

По версии следствия 1 октября 2022 года осужденный, отбывающий наказание в ФКУ «Исправительная колония № 6» УФСИН России по Тульской области за грабеж и использование поддельной миграционной карты, с целью дезорганизации деятельности учреждения высказал угрозу применения физической силы в отношении сотрудника колонии, а затем нанес ему удар рукой по левому предплечью.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением после вручения обвиняемому будет направлено в Новомосковский районный суд Тульской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 11:57 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости