Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

01 февраля 2023 года В Дагестане по требованию природоохранного прокурора за нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан должностное лицо регионального органа исполнительной власти привлечено к административной ответственности

Махачкалинская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения граждан.

Установлено, что должностным лицом Комитета лесного хозяйства Республики Дагестан при разрешении обращения регионального общественного движения «Экоконтроль» не исполнены требования федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан», ответ заявителю направлен с нарушением срока, меры по всестороннему и полному рассмотрению обращения не приняты.

С целью устранения нарушений закона природоохранным прокурором в адрес Комитета лесного хозяйства Республики Дагестан внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

По постановлению природоохранного прокурора мировым судьей судебного участка г. Махачкалы должностное лицо привлечено к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан) с назначением наказания в виде штрафа на общую сумму в размере 5 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 10:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости