Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

01 февраля 2023 года В Абанском районе с учетом позиции прокурора суд приговорил бывшую начальницу местного отделения миграционного пункта полиции к лишению свободы за получение взяток от представителей лесозаготовительных организаций

Абанский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «б», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Суд и прокурор установили, что в 2021 году подсудимая, являясь начальником отделения миграционного пункта ОМВД России по Абанскому району, путем вымогательства получила от руководителей лесозаготовительных организаций и подконтрольных им лиц взятки в размере 430 тыс. рублей. Незаконные вознаграждения передавалось за общее покровительство, уменьшение количества оперативно-профилактических мероприятий и размеров наказаний по делам об административных правонарушениях. В должностные обязанности бывшего должностного лица входила организация работы по миграционному учету иностранных граждан и лиц без гражданства.

С учетом позиции государственного обвинителя виновной назначено 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должности в государственных и муниципальных органах исполнительной власти сроком на 3 года. Подсудимая взята под стражу в зале суда.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 15:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости