Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

01 февраля 2023 года После вмешательства прокуратуры г. Дивногорска в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» введено в эксплуатацию водозаборное сооружение стоимостью 80 млн рублей

Прокуратура г. Дивногорска провела проверку соблюдения законодательства при реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Установлено, что в 2022 году в рамках указанного нацпроекта между муниципальным учреждением и обществом с ограниченной ответственностью «Енисейпром» заключен муниципальный контракт на возведение в селе Овсянка сооружения для забора воды стоимостью 80 млн рублей.

Вопреки требованиям закона, работы подрядной организацией в установленный срок не были выполнены, что повлекло неисполнение мероприятий национального проекта.

Прокуратура внесла представление руководству подрядной организации, по материалам проверки должностное лицо организации привлечено к административной ответственности по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчика).

После вмешательства прокуратуры работы завершены, объект введен в эксплуатацию, жители населенного пункта обеспечены чистой питьевой водой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 14:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости