Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

01 февраля 2023 года Житель Белгородской области обвиняется в незаконном обороте средств платежей

Первый заместитель прокурора Орловской области Юрий Пахолков утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Белгородской области, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 187 УК РФ (неправомерный оборот средств платежей).

По версии следствия, в период с октября по ноябрь 2020 г. обвиняемый, действуя по предварительному сговору с двумя лицами, уголовное преследование в отношении которых выделено в отдельное производство, приобрели электронные носители информации – банковские карты и электронные средства (логины, пароли, флэш-карты с ЭЦП и другие), посредством которых осуществляется доступ к 13 расчетным счетам различных юридических лиц.

В указанных целях в г. Москве были подысканы 13 граждан, которые за денежное вознаграждение согласились предоставить свои документы для регистрации на их имя юридических лиц и получения электронных средств платежей. Фактически указанные граждане не намеревались осуществлять предпринимательскую деятельность и являлись подставными лицами. Уголовно-правовая оценка их действиям будет дана в рамках другого уголовного дела.

Приобретенные обвиняемым средства платежей, электронные средства и электронные носители информации в последующем использовались, в том числе для неправомерного осуществления приема, выдачи, перевода денежных средств, выделенных в рамках реализации муниципального контракта по реконструкции Красного моста в г. Орле.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Советский районный суд г. Орла.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 09:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости