Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

01 февраля 2023 года За нарушение порядка и срока предоставления государственных услуг гражданам должностное лицо ГКУ «Центр социальной поддержки населения» в Ташлинском районе привлечено к административной ответственности

Прокуратурой Ташлинского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере предоставления государственных и муниципальных услуг при назначении и осуществлении ежемесячной денежной выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно, в ходе которой выявлены нарушения.

Указом Президента РФ от 20.03.2020 № 199 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» с 01.01.2020 установлена ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, предоставляемая в порядке и на условиях, предусмотренных законодательством субъектов РФ.

Установлено, что 11.11.2022 в филиал ГКУ «ЦСПН» в Ташлинском районе с заявлением о назначении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет обратился заявитель. Срок для принятия решения о назначении либо отказе в назначении ежемесячной выплате наступил 24.11.2022, однако решение учреждением принято только 28.11.2022.

Аналогичные нарушения сроков предоставления муниципальных услуг допущены при принятии решений о назначении, отказе в назначении ежемесячной выплаты еще по 3 заявлениям.

Прокурор района в адрес заведующей организации внес представление об устранении нарушений федерального законодательства.Кроме того, по факту выявленных нарушений по постановлению прокурора мировым судьей виновное должностное лицо учреждения привлечено к административной ответственности, предусмотренной ч. 1.1 ст. 5.63 КоАП РФ (нарушение законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг). Правонарушителю назначено наказание в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 11:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости