Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

01 февраля 2023 года Красноселькупский районный суд заменил осужденному условное наказание на лишение свободы

Красноселькупский районный суд 20.06.2022 вынес приговор по уголовному делу в отношении 48-летнего местного жителя, осужденного за совершение преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с банковского счета).

Ему было назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год, с возложением обязанностей не менять постоянного места жительства, трудоустроиться и пройти курс лечения от алкогольной зависимости.

После вступления приговора в законную силу, осужденному были разъяснены условия и порядок отбывания наказания.

Вместе с тем мужчина, вопреки установленных ему обязанностей, не трудоустроился, на встал на учет в Центр занятости, не прошел курс лечения от алкогольной зависимости, злоупотребляет спиртными напитками, дважды в 2022 г. привлекался к административной ответственности, в том числе за появление в общественных местах в состоянии опьянения.

За допущенные нарушения ему выносились предупреждения о возможной отмене условного осуждения, которые он игнорировал и вновь допускал нарушения установленных судом обязанностей.

В связи с уклонением мужчиной от отбывания наказания, ФКУ УИИ УФСИН России по ЯНАО обратилось в суд с представлением об отмене условного осуждения.

Суд с учетом позиции прокурора отменил мужчине условное осуждение и направил его для отбывания наказания в виде 1 года лишения свободы в колонию-поселение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 09:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости