Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

01 декабря 2014 года Прокуратура города Черняховска выявила нарушения закона при проведении аукциона по продаже муниципального имущества

Прокуратура города Черняховска проверила исполнение администрацией муниципального образования «Калужское сельское поселение» требований законодательства при распоряжении муниципальным имуществом – нежилым зданием в пос.Калиновка.

Проверкой выявлены нарушения положений Федерального закона «О приватизации государственного и муниципального имущества».

Так, вопреки требований ч.2 ст. 15 указанного закона информационное сообщение о проведении аукциона было размещено в печатном издании – газете «Полюс» менее чем за 30 дней до назначения даты проведения аукциона. А в опубликованном извещении отсутствовала информация о «шаге аукциона».

Кроме того, сообщения о проведении аукциона, размещенные в печатном издании, и в сети «Интернет» - на сайте муниципалитета и на официальном сайте торгов, не соответствуют друг другу по содержанию и перечню необходимых для участия в аукционе документов.

Также законом установлено, что аукцион может быть проведен не ранее 10 рабочих дней со дня признания претендентов участниками аукциона. Однако, как установлено прокуратурой, продажа имущества состоялась в день признания претендентов участниками аукциона.

В связи с выявленными нарушениями закона прокурор города Черняховска главе администрации муниципального образования «Калужское сельское поселение» внес соответствующее представление.

Кроме того, прокурор района в отношении виновного должного лица возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.9 КоАП РФ (ограничение конкуренции), которое направлено для рассмотрения в УФАС России по Калининградской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:01 16:06 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости