Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

01 февраля 2023 года На Камчатке вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве с недвижимостью на сумму более 11 млн рублей

Петропавловск-Камчатский городской суд вынес приговор в отношении 67-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении 9 преступлений, предусмотренных ч.ч. 2, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

В суде установлено, что в период с 2011 г. по 2017 г. подсудимая, пользуясь юридической неграмотностью граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию и злоупотреблявших алкоголем, под предлогом оказания помощи по хозяйству, уходу за пожилыми людьми, дружеского участия и поддержки, вводила потерпевших в заблуждение относительно своих истинных намерений и заключала с ними сделки гражданско-правового характера по отчуждению имущества. В дальнейшем право собственности на квартиры переоформлялось на родственников женщины, несколько объектов недвижимости были проданы третьим лицам.

Размер причиненного 9 гражданам материального ущерба составил более 11 млн рублей.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил подсудимой наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости