Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

31 января 2023 года Самарским районным судом г. Самары местный житель осужден за покушение на кражу и поджог офисного помещения «Додо пицца»

Самарским районным судом г. Самары за умышленный поджог офисного помещения «Додо пицца» и покушение на кражу с проникновением в помещение привлечен к уголовной ответственности ранее судимый гражданин. Судом он признано виновным по ч. 3 ст. 30 пп. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ и ч. 2 ст. 167 УК РФ.

Cудом установлено, что в ночь с 23 на 24 декабря 2020 года мужчина взломал дверь и проник в административное помещение, расположенное на 3 этаже пиццерии «Додо пицца» по ул. Ленинградской в г. Самаре. Злоумышленник забрал вещи, представляющие материальную ценность, поместив их в картонную коробку. После чего с целью сокрытия следов кражи совершил поджог офисного помещения.

С похищенным имуществом преступник попытался скрыться, однако был задержан сотрудниками пиццерии. Сумма ущерба, причиненного организации в результате пожара, превысила 13 млн рублей.

В ходе судебного заседания государственным обвинителем вина подсудимого была доказана в полном объеме, несмотря на непризнание им вины в содеянных преступлениях.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, с осужденного взыскан причиненный ущерб.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 18:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости