Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

31 января 2023 года В Суземке провозглашен приговор по уголовному делу о покушении на незаконный сбыт свыше 69 кг наркотиков

Прокуратура Суземского района поддержала обвинение по уголовному делу в отношении 32-летней жительницы Москвы и 28-летнего жителя Республики Мордовия. В зависимости от роли и степени участия они признаны судом виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере, в составе организованной группы, с использованием сети «Интернет»).

Установлено, что в апреле 2022 года члены организованной группы путем оставления «закладок» пытались сбыть на территории Тамбовской области и Суземского района Брянской области наркотическое средство общей массой более 69 кг. Сведения о местоположении наркотика они отправляли посредством интернета-мессенджера «оператору» организованной группы. Однако по независящим от них обстоятельствам им не удалось довести преступление до конца, поскольку они были задержаны сотрудниками УМВД России по Брянской области, а наркотическое средство изъято.

С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил виновную к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, её сообщника – к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 17:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости