Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

31 января 2023 года Прокуратура Ярославской области направила в суд уголовное дело по обвинению жителя Пермского края в убийстве

Заместитель прокурора Ярославской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 48–летнего жителя Пермского края. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренныхп. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью), п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем).

По версии следствия, в мае 2022 года в поселке Горный Ростовского района обвиняемый совершил разбойное нападение на продавца продуктового магазина.

Получив от женщины отказ на предоставить ему спиртное и деньги , нанес ей несколько ударов ножом в жизненно важные органы, от которых женщина скончалась. После совершения преступления обвиняемый был задержан сотрудниками уголовного розыска неподалёку от места его совершения.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.Уголовное дело направлено для рассмотрения в Ярославский областной суд.

Следует отметить, что ранее обвиняемый неоднократно привлекалсяк уголовной ответственности, в том числе за преступления против жизнии здоровья.

Уголовное дело расследовалось следственными органами следственного управления Следственного комитета по Ярославской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 16:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости