Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

31 января 2023 года Перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве девушки-модели в столице

Пресненская межрайонная прокуратуры утвердила обвинительное заключение по уголовному в отношении 24-летнего Дмитрия Коровина. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч. 2, п «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, с причинением ущерба в значительном размере и совершенная с банковского счета, в особо крупном размере), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Уголовное дело было возбуждено по инициативе Пресненского межрайонного прокурора.

Установлено, что 24 февраля 2021 года Коровин, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одном из отелей на ул. Смоленская, в ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений, ударил девушку кулаком в лицо, от чего она упала на кровать, где обвиняемый нанес ей удары в область головы и туловища. После этого он придавил голову потерпевшей подушкой, перекрыв доступ кислорода в легкие, от чего она скончалась.

С целью скрыть преступление Коровин поместил тело убитой, постельное белье и одежду со следами крови в чемодан и перевез в г. Липецк, где год хранил в багажнике своего автомобиля. 12 марта 2022 года тело было обнаружено.

После убийства Коровин похитил принадлежащий жертве мобильный телефон, личные вещи, а также оформил от имени потерпевшей кредит в размере 743 тыс. рублей.

Кроме того, Коровин, достоверно зная пароль от банковского счета потерпевшей, установил на свой мобильный телефон приложение, к которому привязал банковский счет, и посредством бесконтактной оплаты покупал различные товары в магазинах Москвы, оплачивал услуги, а также обналичивал денежные средства. Таким образом Коровин похитил со счета 1,5 млн рублей.

Уголовное дело будет направлено в Пресненский районный суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей, вину он признал.

Фото и видео в нашем телеграм-канале https://t.me/moscowproc/1460

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости