Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

31 января 2023 года В Забайкалье по постановлению прокуратуры директор ООО «Кинг-95» оштрафовано на 8 млн рублей за нарушение срока строительства школы в Смоленке

Прокуратура Читинского района Забайкальского края провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе.

Установлено, что в рамках реализации мероприятий национального проекта «Образование» государственное казенное учреждение «Служба единого заказчика» Забайкальского края и общество с ограниченной ответственностью «Кинг-95» заключили государственный контракт на строительство в микрорайоне Добротный с. Смоленка Читинского района Забайкальского края школы на 250 мест в срок до 15 ноября 2022 года.

В установленный контрактом срок подрядная организация работы в полном объеме не исполнила.

Прокуратура возбудила в отношении генерального директора общества дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия, повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства).

По результатам рассмотрения дела мировой судья судебного участка № 34 Читинского судебного района Забайкальского края назначил должностному лицу наказание в виде штрафа в размере 8 млн рублей.

Постановление судьи не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 22:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости