Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

31 января 2023 года Глазовская межрайонная прокуратура восстановила права инвалида на получение заработной платы в полном объеме

Глазовская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности Муниципального бюджетного учреждения «Центр методического и технического обслуживания учреждений, подведомственных Управлению культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Глазова».

Установлено, что работник инвалид в сентябре 2022 года осуществлял трудовую деятельность сверх нормы установленного графика работы (еженедельно по 42 часа). Кроме того, работник с режимом работы в организации не ознакомлен

.В связи с этим межрайонный прокурор внес руководителю учреждения представление, а также возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП (неполная выплата в установленный срок заработной платы).

После рассмотрения мер прокурорского реагирования права работника восстановлены, заработная плата выплачена в полном объеме, виновные лица привлечены к дисциплинарной и административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 16:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости