Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

31 января 2023 года В Сыктывдинском районе местный житель осужден за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

Сыктывдинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 28-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения). Государственное обвинение поддержано заместителем прокурора Сыктывдинского района.

Судом установлено, что 23 октября 2022 года молодой человек, ранее привлеченный к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ за вождение в состоянии опьянения, был остановлен сотрудниками ГИБДД в нетрезвом состоянии при управлении автомобилем.

Суд назначил мужчине наказание в виде 240 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанную с управлением транспортным средством, на срок 2 года 6 месяцев.

Кроме того по приговору автомобиль «Опель Астра», которым управлял молодой человек во время совершения данного преступления, конфискован в доход государства. Не помог водителю написанный там же, на месте преступления, договор купли-продажи, согласно которому транспортное средство, якобы, было продано родственнице осужденного. Суд посчитал данный договор ничтожным.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 14:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости