Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

31 января 2023 года Присяжные заседатели признали виновной жительницу Воскресенского района в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью пожилого мужчины, повлекшем по неосторожности его смерть

Прокуратура в Саратовском районном суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 51-летней ранее несудимой жительницы Воскресенского района. Коллегия присяжных заседателей пришла к выводу о доказанности вины подсудимой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, повлекшего по неосторожности смерть человека).

Установлено, что днем 19.10.2021 в квартире одного из домов по ул. Садовой с. Чардым Воскресенского района женщина умышленно нанесла своему 72-летнему знакомому не менее 3 ударов кулаками по голове, а затем вечером того же дня на территории базы отдыха нанесла ему не менее 23 ударов по голове, конечностям и туловищу. В результате потерпевшему причинены телесные повреждения, от которых он через непродолжительное время скончался.

В ходе предварительного расследования и рассмотрения дела судом обвиняемая отрицала свою причастность к смерти погибшего, однако государственный обвинитель представил совокупность неопровержимых доказательств и сумел убедить присяжных заседателей в обоснованности предъявленного обвинения.

Согласившись с позицией прокурора, суд назначил виновной наказание в виде 7 лет 11 месяцев лишения свободы с отбыванием с исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 15:42 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости