Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

31 января 2023 года В г. Курске прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве при инсценировке фиктивного ДТП и незаконном получении выплат на ремонт автомобиля

В прокуратуре Центрального административного округа г. Курска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жителей, 52 и 40 лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Как полагает следствие, в 2019 году жители г. Курска приобрели автомобиль БМВ Х5. Решив создать видимость получения транспортным средством повреждений якобы в результате ДТП, намеренно привели в негодность колесных диски и шины.

Затем подыскали автодорогу, участок которой имел разрушение дорожного полотна, привезли туда автомобиль и вызвали сотрудников ГИБДД для фиксации мнимого ДТП.

Сотрудники ГИБДД составили соответствующие документы, которые в дальнейшем были представлены злоумышленниками в Ленинский районный суд г. Курска вместе с иском к МО «город Курск» о взыскании с Комитета ЖКХ г. Курска за счет казны убытков от повреждения данного автомобиля на сумму более 300 тыс рублей.

Требования истцов были удовлетворены, полученные денежные средства они поделили между собой.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Курска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 14:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область