Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

31 января 2023 года Gрокуратура направила в суд уголовное дело о хищении более 277 млн рублей у участников долевого строительства

Прокуратура Московского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего учредителя и генерального директора ООО «ГК «Мегаполис». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый в период с марта 2015 г. по март 2019 г. предлагал гражданам приобрести квартиры в возводимом ЖК «Щеглово Парк», расположенном во Всеволожском районе Ленинградской области. При этом поступившие деньги он израсходовал на иные цели, причинив более 60 участникам долевого строительства жилья имущественный ущерб на сумму свыше 277 млн рублей.

Кроме того, получив возможность единолично распоряжаться денежными средствами дольщиков, обвиняемый заключил договоры с лизинговыми компаниями на приобретение автомобилей «Ниссан Жук» и «БМВ X5», которые использовал в личных целях.

В ходе предварительного расследования денежные средства в полном объеме возмещены участникам долевого строительства ППК «Фонд Развития территорий».

Уголовное дело направлено в Московский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 13:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости