Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

31 января 2023 года Перед судом предстанет житель г. Улан-Удэ, который специально прибыл в Магаданскую область для распространения наркотических средств

Прокуратурой г. Магадана поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 21-летнего молодого человека. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, организованной группой в крупном размере с использованием сети Интернет).

В суде установлено, что житель г. Улан-Удэ решил заработать на незаконном обороте наркотических средств и вступил в переписку с участниками организованной группы в мессенджере. В августе 2022 г. по указанию злоумышленников он прибыл в г. Магадан, получил координаты тайника с наркотиком, а после разместил 44 закладки с запрещенным веществом в других тайниках на территории областного центра с целью реализации через незаконный интернет-магазин.

Мужчина не успел передать данные о местоположении закладок «оператору», его противоправная деятельность пресечена сотрудниками УНК УМВД России по Магаданской области на месте преступления. Наркотические вещества изъяты из незаконного оборота.

Уголовное дело расследовано СЧ СУ УМВД России по Магаданской области.

За совершение преступления молодой человек осужден к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 20:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости