Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

31 января 2023 года В результате принятых прокуратурой Калининского района мер признано право муниципальной собственности на невостребованные земельные доли

Прокуратура Калининского района провела проверку исполнения законодательства об обороте земель сельскохозяйственного назначения.

Установлено, что администрацией Бойкопонурского сельского поселения на протяжении длительного времени не реализовывались полномочия по оформлению права собственности на невостребованные земельные доли и вовлечению их в хозяйственный оборот путем передачи их аренду или продажи в собственность.

С учетом изложенного прокуратура направила в суд административное исковое заявление о признании незаконным бездействия органа местного самоуправления и обязании провести устранить допущенные нарушения в законодательства об обороте земель сельскохозяйственного назначения.

Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме, в целях исполнения судебного акта администрацией поселения в судебном порядке признано право муниципальной собственности на земельные доли площадью более 20 га.

В связи с исполнением решения суда соответствующее исполнительное производство Калининским РОСП окончено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 10:37 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости