Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

31 января 2023 года За неоднократное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения житель города Мурома отправится в колонию на 2 года 3 месяца

Меленковским районным судом вынесен приговор в отношении жителя города Мурома. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления).

Установлено, что мужчина, дважды привлекавшийся к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, вновь сел за руль автомобиля в нетрезвом виде.

Автомобиль под его управлением был остановлен на грунтовой дороге вблизи деревни Елино Меленковского района сотрудниками ДПС ГИБДД ОМВД России по Меленковскому району. От прохождения медицинского освидетельствования водитель отказался.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 5 лет 10 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 10:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости