Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

31 января 2023 года Вынесен приговор ранее судимому казанцу, организовавшему незаконное игорное заведение в подвале дома

Прокуратура Советского района города Казани поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 45-летнего местного жителя. Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игровой зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»).

В суде установлено, что в период с февраля по май 2022 года подсудимый организовал незаконное игорное заведение в подвальном помещении в доме №1/4 на улице Истра. Для этого злоумышленник приобрел и установил там 20 мониторов, 19 системных блоков, 1 моноблок и иные аксессуары для проведения незаконных азартных игр посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Свою вину мужчина признал и раскаялся в содеянном. С учетом этого суд назначил ему наказание в виде 9 месяцев лишения свободы, условно, с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 08:40 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости