Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

31 января 2023 года Прокуратура Омского района потребовала от органа местного самоуправления принять дополнительные меры к реализации полномочий по отлову бродячих животных

Прокуратура Омского района провела проверку исполнения муниципалитетом обязанностей по организации мероприятий по обращению с безнадзорными животными.

Проверка показала, что несмотря на принимаемые администрацией Омского муниципального района меры по организации мероприятий по осуществлению деятельности по обращению с безнадзорными животными (в минувшем году были заключены 5 муниципальных контрактов), в медицинских учреждениях продолжают фиксироваться случаи обращения граждан с жалобами на укусы бесхозяйных животных.

В этой связи прокуратура Омского района внесла главе Омского муниципального района представление с требованием об устранении нарушений действующего законодательства, регламентирующего организацию мероприятий по обращению с животными без владельцев.

В настоящее время специалистами специализированной организации в Лузинском сельском поселении Омского района осуществлен отлов 18 безнадзорных животных.

Вопрос устранения нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 09:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости