Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

31 января 2023 года Каменской межрайонной прокуратурой приняты меры реагирования для устранения нарушений в сфере ЖКХ при прохождении отопительного сезона

Каменской межрайонной прокуратурой в ходе осуществления надзора в сфере ЖКХ выявлены нарушения в период прохождения отопительного периода 2022-2023 годов.

В связи с отсутствием на территории г.Камень-на-Оби сформированного норматива запасов топлива межрайонным прокурором в Каменский городской суд направлено исковое заявление с требованиями признать незаконным бездействие Администрации Каменского района Алтайского края, выразившееся в непринятии мер по организации обеспечения надежного теплоснабжения потребителей, обязать организовать обеспечение надежного теплоснабжения; обязать МУП «Каменские теплосети» принять меры к получению решения об утверждении нормативов запасов топлива на источниках тепловой энергии и сформировать нормативы запасов топлива на котельных в утвержденном объеме. Исковое заявление рассмотрено и удовлетворено.

Директор МУП «Каменские теплосети» привлечен к административной ответственности по ст. 9.17 КоАП РФ, назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 руб. Кроме того, в отношении должностного лица МУП «Каменские теплосети» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 9 ст. 7.32.3 КоАП РФ, находится на рассмотрении.

По инициативе Каменского межрайонного прокурора, направившего материалы проверки в Каменский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Алтайскому краю, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Каменским межрайонным прокурором Алексеем Кайзером контролируется ход его расследования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 09:29 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости