Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

30 января 2023 года Перед судом предстанет генеральный директор коммерческой организации, обвиняемый в гибели трех рабочих, осуществлявших ремонт коллектора на ул. Краснодарской

Прокуратура Юго-Восточного административного округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего генерального директора ООО «АкваТрейд». Он обвиняется по ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть трех лиц).

Установлено, что мужчина, являясь генеральным директором коммерческой организации-подрядчика, осуществляющей по гражданско-правовому договору работы по текущему ремонту коллектора дождевой канализации на ул. Краснодарская, в нарушении требований законодательства об охране труда и технике безопасности, не обеспечив безопасные условия труда для жизни и здоровья работников, 07 августа 2022 года привлек и фактически допустил 13 рабочих к производству работ на участке.

При этом обвиняемый не обеспечил работников средствами индивидуальной защиты, а также не получил в установленном порядке от органов Госавтоинспекции разрешение на частичное перекрытие дорожного полотна проезжей части на весть период производства ремонтных работ.

Рабочие, не обеспеченные работодателем безопасным рабочим местом, в том числе в виде частичного перекрытия проезжей части дороги в месте расположения входа в коллектор, а также средствами индивидуальной защиты, в том числе при работе в ограниченных и замкнутых пространствах, приступили к выполнению работ с закрытой крышкой люка.

Ввиду отсутствия ограждения проезжей части и отсутствия свободного выхода людей на поверхность при затоплении коллектора трое работников не смогли выбраться и погибли от утопления.

Обвиняемый вину не признал.

Уголовное дело будет направлено в Люблинский районный суд. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. ​​​​​​​

Читайте наши новости в удобном формате телеграм-канала https://t.me/moscowproc

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 19:29 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости