Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

30 января 2023 года Заместитель Генерального прокурора России Алексей Захаров провел личный прием граждан в Новгородской области

Сегодня, 30 января 2023 года, заместитель Генерального прокурора РФ Алексей Захаров в рамках рабочего визита в Новгородскую область провел личный прием жителей региона по вопросам ЖКХ.

В приеме граждан участвовали исполняющий обязанности прокурора Новгородской области Дмитрий Семенов, Губернатор Новгородской области Андрей Никитин, региональный уполномоченный по правам человека Анатолий Бойцев.

Заявления граждан, обратившихся на прием к заместителю Генерального прокурора РФ, касались сфер электро-, газо- и водоснабжения, вывоза коммунальных отходов, капитального ремонта многоквартирных домов, переселения из аварийного жилья, содержания муниципальных дорог. Многие из них были связаны с бездействием органов местного самоуправления.

Например, проживающий в Великом Новгороде заявитель обратился в связи с бездействием городских властей по приему безхозяйной сети водоотведения в муниципальную собственность. Жительница поселка Волот пожаловалась на ненадлежащее состояние печного отопления в квартире, находящейся в муниципальной собственности. Заявители из города Сольцы сообщили о ветхости сетей водоснабжения и неисполнении решения суда о проведении текущего ремонта в подъезде многоквартирного дома.

В ходе личного приема Алексеем Захаровым принято 23 гражданина, проживающих в городах Великий Новгород и Сольцы, Волотском, Крестецком, Новгородском районах. По каждому обращению организована проверка, ход и результаты которых находятся на личном контроле заместителя Генерального прокурора РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 18:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости