Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

30 января 2023 года В прокуратуре республики проводится работа с абитуриентами, направляемыми в институты Генеральной прокуратуры РФ для обучения по целевым направлениям

За прошедшие 5 лет по результатам конкурсного отбора в институт прокуратуры Саратовской государственной юридической академии и Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) Университета прокуратуры РФ по целевым направлениям прокуратуры Республики Мордовия поступили 18 выпускников общеобразовательных организаций республики. До выдачи направления все финалисты конкурса проходили психодиагностическое обследование и конкурсный отбор.

В 2018-2022 гг. в прокуратуру республики трудоустроены 11 выпускников указанных ВУЗов, обучавшихся по целевым направлениям прокуратуры республики.

Обучающиеся в настоящее время в указанных ВУЗах студенты по целевым направлениям прокуратуры республики показывают достойные результаты в учебной деятельности, принимают активное участие в общественной жизни образовательных учреждений. Особо необходимо отметить следующих студентов: Филатова А., Кочеткову К., Чикареву Д., Левкину К., Сыркину Е., Гунину К.

В текущем году прокуратурой республики первый этап конкурсного отбора проводится в период с 20.02.2023 по 15.04.2023. Порядок подачи заявлений и условия проведения размещены в подразделе «Кадровое обеспечение. Объявление конкурса» в разделе прокуратуры Республики Мордовия на Едином портале прокуратуры РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 15:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости