Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

30 января 2023 года Прокуратурой г. Мичуринска поддержано государственное обвинение по уголовному делу о получении взятки сотрудником полиции

В Мичуринском городском суде Тамбовской области завершилось рассмотрение уголовного дела о получении руководителем следственного отдела МО МВД России «Мичуринский» через адвоката взяток в размере 600 тыс. руб. и 1,4 млн. руб. за содействие в изменении меры пресечения с заключения под стражу на домашний арест участникам организованной преступной группы.

По уголовному делу допрошены свыше 20 свидетелей, оглашены протоколы более 50 следственных и процессуальных действий, продемонстрированы аудио и видеозаписи результатов оперативно-розыскных мероприятий регионального УФСБ и другие письменные доказательства материалов уголовного дела в 7 томах, которые в своей совокупности полностью изобличили подсудимых.

В соответствии с позицией государственного обвинителя действия руководителя следственного органа судом квалифицированы по п. «в» ч. 5 ст. 290 и ч. 6 ст. 290 УК РФ и ему назначено окончательное наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 3 млн рублей с лишением права занимать должности связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях сроком на 6 лет с лишением специального звания «полковник юстиции».

Согласно приговору суда полученные в результате совершения преступления денежные средства в размере 600 тыс. рублей подлежат конфискации и обращению в собственность государства.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Прокуратура г. Мичуринска

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 15:46 (МСК)

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости