Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

30 января 2023 года В Иркутской области по требованию транспортного прокурора устранены нарушения о транспортной безопасности в аэропорту г. Киренска

Осетровской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о транспортной безопасности в аэропорту г. Киренска.

Установлено, что что у 9-ти работников подразделения транспортной безопасности, осуществляющих досмотр пассажиров, багажа и грузов в аэропорту г. Киренска, истек срок действия свидетельств об аттестации сил обеспечения транспортной безопасности.

Поскольку проведение данной аттестации необходимо в целях безопасного функционирования транспортного комплекса, транспортным прокурором внесено представление руководителю ООО «Аэропорт «Киренск» об устранении нарушений закона. По результатам его рассмотрения обществом организовано прохождение работниками аттестации в соответствии с требованиями Федерального закона «О транспортной безопасности».

По постановлению транспортного прокурора директор ООО «Аэропорт «Киренск» привлечен МТУ Ространснадзора по Сибирскому федеральному округу к административной ответственности по ч. 1 ст. 11.15.2 КоАП РФ (нарушение правил проведения досмотра, дополнительного досмотра и повторного досмотра в целях обеспечения транспортной безопасности) в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 17:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости