Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

30 января 2023 года По материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело за уклонение от уплаты алиментов

Прокуратура Каменского района Тульской области провела проверку соблюдения требований законодательства при исполнении судебными приставами постановлений о взыскании задолженности по алиментам.

Установлено, что 50-летний местный житель согласно решению мирового судьи от 09.07.2009 обязан ежемесячно выплачивать алименты на содержание своего несовершеннолетнего сына. При этом являясь дееспособным родителем, имеющуюся задолженность по исполнительному производству не погасил, средства на содержание сына не выплачивал. Общая сумма задолженности по алиментам превысила 70 тыс. рублей.

По материалам проверки прокуратуры в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка), ход и результаты расследования которого находятся на контроле прокуратуры района.

Также по факту бездействия судебных приставов прокуратура района внесла представление, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 12:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости