Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

30 января 2023 года Супруги осуждены за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере

Бабушкинский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимых жителей Московской области супругов 48-летнего Виктора и 38-летней Евгении Бушуевых. Они осуждены за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Установлено, что в апреле 2022 года наркозависимые супруги Бушуевы вступили в преступный сговор с соучастником, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, направленный на незаконный сбыт наркотических средств, в крупном размере и распределили преступные роли.

Реализуя совместный умысел, Бушуевы получили от соучастника наркотическое средство метадон массой более 3,16 г, расфасованное в восемь свертков, и перевезли наркотик в район Южное Медведково, приготовив для распространения чрез тайники-закладки, а затем осуществили ряд «закладок» с наркотическим средством.

Довести до конца преступный умысел на сбыт наркотических веществ в крупном размере супруги не смогли, поскольку были задержаны сотрудниками полиции.

В ходе осмотров мест происшествий, были обнаружены тайники – закладки, находившийся в них метадон изъят.

С учетом позиции государственного обвинителя Бабушкинской межрайонной прокуратуры г. Москвы суд приговорил Бушуева 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима, Бушуеву - к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 12:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости