Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

30 января 2023 года Прокуратурой области принято участие в рассмотрении представления об устранении нарушений федерального законодательства

Прокурор отдела по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры области Радислав Ревуцкий принял участие в рассмотрении представления об устранении нарушений законодательства о контрактной системе, направленного в адрес начальника ОГБУ «Служба заказчика (застройщика) в ЕАО».

Основанием для внесения акта прокурорского реагирования послужили выявленные прокуратурой области нарушения требований Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» при размещении необходимых сведений в Единую информационную систему.

Установлено, что ОГБУ «Служба заказчика (застройщика) в ЕАО» с предпринимателем заключило государственный контракт на выполнение работ по реконструкции объекта водоснабжения в с. Валдгейм Биробиджанского района ЕАО.

Между тем обязательные для размещения сведения и документы в Единую информационную систему www.zakupki.gov.ru заказчиком внесены с нарушением установленного законом срока, чем нарушены права неограниченного круга лиц на получение полной и достоверной информации об исполнении контрактов.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен. Во исполнение требований надзорного ведомства приняты меры по устранению допущенных нарушений, организовано проведение служебного расследования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 19:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости