Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

30 января 2023 года В г. Ангарске суд вынес приговор по уголовному делу о сбыте поддельных денежных купюр номиналом 5 тыс рублей

Ангарский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя г. Иркутска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ (хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ).

Суд установил, что в июне 2022 г. подсудимый с целью незаконного сбыта 13 поддельных денежных купюр номиналом 5 тыс рублей подыскал в сети Интернет объявление о продаже дорогостоящего телефона. Достигнув договоренности, назначил владелице телефона, проживающей в Усольском районе, встречу в людном месте в г. Ангарске. Рассчитавшись за покупку поддельными деньгами на общую сумму 65 тыс рублей, мужчина скрылся. Девушка при попытке положить на счет полученные купюры через банкомат выявила их подделку, о чем незамедлительно сообщила в отдел полиции.

Подсудимый вину признал в полном объеме, в ходе предварительного следствия написал явку с повинной, возместил причиненный ущерб в полном размере.

Государственное обвинение поддержано прокуратурой г. Ангарска. Суд приговорил мужчину к 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 14:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости