Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

27 января 2023 года Прокуратура поддержала ходатайство следствия об избрании меры пресечения временно исполняющему обязанности ректора ФГБОУ ВО Смоленская ГСХА

Прокуратурой Смоленской области поддержано ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении

временно исполняющего обязанности ректора ФГБОУ ВО Смоленская ГСХА, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в 2020-2022 гг. подозреваемый, занимая должности проректора по научной работе и производству, заведующего кафедрой технологии переработки сельскохозяйственной продукции, временно исполняющего обязанности ректора ВУЗа, действуя группой лиц по предварительному сговору с иными должностными лицами, лично получил от студентки денежные средства в сумме более 130 тыс. рублей за содействие в поступлении в магистратуру на бюджетное отделение, а в дальнейшем успешное обучение без фактической сдачи зачетов, экзаменов и получение диплома магистра с отличием.

Расследование уголовного дела находится на контроле у прокурора Смоленской области Карапетяна С.Э.

Ленинский районный суд г. Смоленска с учетом позиции прокурора избрал временно исполняющему обязанности ректора ФГБОУ ВО Смоленская ГСХА меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца, т. е. до 26.03.2023.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 17:36 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область