Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

30 января 2023 года Прокуроры провели неделю правовой грамотности в псковских школах

В целях повышения уровня правосознания подростков и формирования активной гражданской позиции 23-27 января 2023 года прокуратурой Псковской области совместно с правоохранительными органами и органами местного самоуправления проведена неделя правовой грамотности в образовательных учреждениях города Пскова.

Тематические классные часы по правовой культуре подростков с участием работников прокуратуры Псковской области прошли в МБОУ «Естественно-математический лицей №20», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 24 им. Л.И. Малякова», МБОУ «ЦО «Псковский педагогический комплекс».

В формате живого диалога и на примерах прокуроры рассказали о правах и обязанностях каждого человека, об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за правонарушения и преступления, ответили на вопросы детей, поговорили на другие важные темы, в том числе о правопослушном поведении в интернете и противодействии коррупции.

Неделя правовой грамотности завершилась интеллектуальной игрой «Закон глазами детей», участие в которой приняли учащиеся 11-х классов.

Благодарим Совет по молодёжной политике города Пскова при Псковской городской Думе за инициативу проведения мероприятия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 08:45 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости